Иллюстрация к новости: Федеральный просветительский марафон Знание.Первые стартует на Международной выставке-форуме "Россия" в День народного единства

4 ноября, в День народного единства, стартует федеральный просветительский марафон Знание.Первые. В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» откроет образовательную программу Международной выставки-форума "Россия", которая организована по Указу Президента Владимира Путина в Москве на ВДНХ. Марафон станет одним из центральных событий Выставки, он состоится уже в шестой раз и по традиции будет проходить три дня, с 4 по 6 ноября.  На площадках просветительского марафона соберутся около 15 тысяч молодых людей. Регистрация на очное участие в марафоне идет до 25 октября. События марафона будут освещаться в эфире круглосуточного канала Знание.ТВ, который расскажет об образовательной, культурной и деловой жизни Выставки во время ее проведения.

Иллюстрация к новости: Путь к большой сцене: Конкурс постановок Российского общества «Знание» собрал более 2000 заявок

Всероссийский проект Знание.Театр Российского общества «Знание» завершил прием заявок на Конкурс постановок по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен». Всего поступило более 2000 заявок из 89 регионов России. Уже сейчас начало работать экспертное жюри конкурса, которое рассмотрит все полученные конкурсные работы и даст свои оценки. Это позволит определить лучших из лучших и выбрать победителя, который покажет свою постановку 9 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, которая пройдет с 4 ноября по 12 апреля.

Иллюстрация к новости: Российское общество «Знание» запускает серию чемпионатов России по игре «Что? Где? Когда?»

27 октября 2023 года стартует масштабный командный интеллектуальный турнир от проекта Знание.Игра. Принять участие в состязании, организованном совместно с телекомпанией «Игра-ТВ», смогут команды из 89 регионов страны.

Иллюстрация к новости: Российское общество «Знание» представило образовательную программу Международной выставки-форума "Россия"

Российское общество «Знание» представило журналистам масштабную образовательную программу Международной выставки-форума "Россия", которая организована по Указу Президента Владимира Путина и откроется 4 ноября 2023 года на ВДНХ. Презентация состоялась 13 октября в пресс-центре ТАСС, в ней приняли участие представители Министерства просвещения России и АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"».

Иллюстрация к новости: Scientarium: двигатель развития молодых ученых

Scientarium: двигатель развития молодых ученых

В начале сентября в учебном центре «Вороново» прошла выездная сессия для студентов и аспирантов, вовлеченных в научную деятельность, — «Scientarium: школа молодого исследователя». Образовательный интенсив организовали Центр академического развития студентов и Кружковое движение НТИ.

Иллюстрация к новости: Урбанизм, психология и когнитивные науки

Урбанизм, психология и когнитивные науки

О чем можно было узнать в лектории НИУ ВШЭ на фестивале «Проектируем будущее»

Иллюстрация к новости: Экология и госуправление: в рамках акции «Поделись своим знанием» в Москве состоялась лекция руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Советникова

28 сентября в НИУ ВШЭ с лекцией выступил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников. Его слушателями стали студенты программы «Государственное и муниципальное управление» и участники проекта ГосВышка. Встреча прошла в рамках акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание». Спикер рассказал о взаимодействии власти, бизнеса и общества в вопросах лесной промышленности, борьбе с пожарами и болезнями леса.

Иллюстрация к новости: Российское общество «Знание» открывает двери театров по всей стране для молодежи

Всероссийский проект Знание.Театр Общества «Знание» вновь запускает просветительскую акцию. В рамках нее у тысячи молодых людей — поклонников театрального искусства — появится шанс не только побывать в закулисье своего любимого театра, но и пообщаться с режиссерами, актерами и педагогами. Благодаря этому ребята узнают об истории театрального искусства в нашей стране, его достижениях и перспективах, а также из первых уст услышат о тонкостях творческой профессии. Для театров и лекторов участие в акции — возможность заявить о себе, привлечь новую аудиторию и приобщить подрастающее поколение к традициям отечественного театрального дела. В течение  двух с половиной месяцев состоятся более 300 мастер-классов, экскурсий, дискуссий и круглых столов, семинаров и презентаций. Акция охватит около 100 театров России, в качестве площадок также будут задействованы Дома культуры, музеи и креативные пространства.

Иллюстрация к новости: Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников присоединится к акции «Поделись своим знанием» с лекцией о лесной отрасли России

Иллюстрация к новости: О своем пути к олимпийскому золоту участникам акции «Поделись своим знанием» в Москве расскажет российский лыжник Александр Легков

27 сентября в Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по Москве (ул. Дорожная, д. 58, корп. 3, стр. 15) при поддержке сторонников «Единой России» состоится встреча с российским лыжником, чемпионом олимпийских игр в Сочи, депутатом Московской областной Думы Александром Легковым. Выступление пройдет в рамках акции «Поделись своим знанием». Спортсмен расскажет о своем пути к успеху, спортивной мотивации и режиме тренировок. Организаторы события — Российское общество «Знание» и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.