Новости

Иллюстрация к новости: Общество «Знание» организует поездку на Выставку ”Россия” для 900 школьников и студентов в рамках курса «Россия — мои горизонты»

900 школьников и студентов колледжей со всей страны посетят Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Такуювозможность ребятам предоставляет Российское общество «Знание» врамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Поездка в Москву реализуется совместно с Российским движениемдетей и молодежи «Движение первых» и региональными органамиисполнительной власти. Путешествие на Выставку «Россия», организованную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, позволит ребятам увидеть своими глазамиважнейшие достижения страны на одной площадке.

Лекторий на фестивале «НОЧЬ» : преподаватели ВШЭ рассказали о семейных отношениях

В День студента на фестивале «НОЧЬ»‎ преподаватели НИУ ВШЭ прочитали лекции о взаимоотношениях в паре: поговорили о семейных мифах, страхах в отношениях и общем бюджете.

Иллюстрация к новости: «Невозможно было оторваться»: преподаватели ВШЭ прочли лекции об искусственном интеллекте

28 января в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялись шесть лекций ученых НИУ ВШЭ. Пять из них были посвящены искусственному интеллекту, возможностям его использования в науке и повседневной жизни, шестая — особенностям научной коммуникации в современном обществе. Посетить лекции мог любой желающий.

Иллюстрация к новости: Центральный федеральный округ в лидерах акции «Достижения России»

Центральный федеральный округ в лидерах акции «Достижения России»

Округ в тройке лидеров по количеству проведенных лекций и творческих встреч за время просветительской акции Российского общества «Знание». В 18 субъектах прошло 1342 тематических мероприятия от представителей власти, лидеров общественного мнения и преподавательского состава университетов. Серия мероприятий от Общества «Знание» в каждом регионе стала продолжением тематических дней на Международной выставке-форуме «Россия».

Иллюстрация к новости: При поддержке Вышки запускается спецпроект «Акселератор молодого лектора: энтузиасты истории»

Московское городское отделение Российского общества «Знание» объявляет о запуске спецпроекта «Акселератор молодого лектора: энтузиасты истории». Это новый образовательный интенсив, участники которого получат возможность стать лекторами общества. Проект реализуется в партнерстве с программой «Археономика» при поддержке НИУ ВШЭ и Российского военно-исторического общества.

Иллюстрация к новости: От Крыма до Дальнего Востока: Российское общество «Знание» объявило победителей фотоконкурса Знание.Россия

Российское общество «Знание» объявило победителей фотоконкурса Знание.Россия. В число лучших работ попало более 50 фотографий, которые были выбраны из 13 тысяч заявок. В ближайшее время работы победителей можно будет увидеть сразу на нескольких фотовыставках: в павильоне №57 «Россия — моя история» на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума “Россия”, на Всемирном фестивале молодежи 2024 в Сочи, а также в Москве у главного здания Информационного агентства ТАСС, которое выступает генеральным партнером конкурса.

Иллюстрация к новости: О России с душой и смыслом! В России стартует просветительская программа для представителей туристической отрасли «Лига экскурсоводов»

Стартовала «Лига экскурсоводов»! Программа призвана создать гармоничные условия для профессионального развитияэкскурсоводов и гидов, разработать новые туристические продукты, сформировать площадку длядиалога специалистов, а также приобщить к искусству экскурсоведения юных жителей страны имолодежь.

Иллюстрация к новости: Уроженец Москвы, легендарный фигурист Роман Костомаров стал героем «Аллеи славы» на Выставке “Россия”

24 декабря на Международной выставке-форуме “Россия” в Москве состоялась торжественная церемония открытия новой экспозиции «Аллеи славы», посвященной победам российских спортсменов на мировой арене в зимних видах спорта. Одна из стел выставки посвящена победам уроженца Москвы, олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, 3-кратного чемпиона Европы Романа Костомарова. «Аллея славы» создана Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Новая выставка продолжает открывшуюся 6 декабря экспозицию о достижениях российских атлетов в боевых искусствах. Первые стелы «Аллеи славы» осмотрел Президент России Владимир Путин во время посещения Выставки “Россия”.

Иллюстрация к новости: «У Московского отделения Общества “Знание” особые задачи и особая ответственность»

Общее собрание Московского отделения Российского общества «Знание» — самого большого по численности в стране — подвело итоги работы после перезагрузки. За восемь месяцев аудитория просветительских проектов достигла 16 тысяч человек. С апреля 2023 года столичное отделение возглавляет ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: Графические новеллы, марафон и фотовыставка: на ВДНХ Общество «Знание» присоединилось к празднованию Дня Героев Отечества

9 декабря на Международной выставке-форуме “Россия”, как и во всей стране, было посвящено чествованию Героев Отечества. В знак благодарности тем, кто прямо сейчас самоотверженно защищает рубежи нашего государства, в павильоне № 57 Российское общество «Знание» открыло для посетителей фотовыставку, повествующую о 20 Героях специальной военной операции на Украине, а также представило собрание графических новелл для учащихся школ и учреждений СПО, где собраны реальные истории с передовой. Дополнил программу дня уже ставший традиционным просветительский марафон Знание.Герои.