Иллюстрация к новости: «Мы вернулись к той ценностной парадигме, когда ученый — это достойная, престижная, оплачиваемая профессия»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов принял участие в выпуске подкаста «Собрались с мыслями» на Первом канале. Вместе с ведущим — профессором МГИМО Владимиром Легойдой — и деканом медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Егором Прохорчуком он обсудил темы популяризации науки, привлечения молодежи и повышения престижа профессии ученого.

Иллюстрация к новости: Имена лучших кинодокументалистов страны станут известны в ближайший месяц: закончен прием заявок на участие в кинофестивале Знание.Кино Общества «Знание»

3авершился прием заявок на участие в кинофестивале документальных фильмов Знание.Кино, посвященном деятельности советского кинорежиссера и сценариста, одного из основателей и теоретиков документального кино Дзиги Вертова. В ближайшее время  экспертный совет оценит все поступившие работы и сформирует шорт-лист кинофестиваля, который, в свою очередь, пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия". Организатор кинофестиваля — Российское общество «Знание», соорганизатор — режиссер, продюсер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, генеральный партнер проекта — Институт развития интернета.

Иллюстрация к новости: Российское общество «Знание» запустило онлайн-курс для начинающих наставников

Российское общество «Знание» запустило онлайн-курс для начинающих наставников

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Сила наставничества. Базовый уровень». Он ориентирован на преподавателей, руководителей и спортивных тренеров, которые хотят применять инструменты наставничества в профессии. По окончании обучения выдается сертификат.

Иллюстрация к новости: Общество «Знание» запускает Всероссийскую просветительскую акцию о достижениях регионов

С 9 ноября в регионах страны стартует акция «Достижения России». Просветительские мероприятия дополнят образовательную программу Международной выставки-форума “Россия” и будут проводиться Российским обществом «Знание» в рамках трека Знание.Лекторий на территории всех 89 субъектов.

Иллюстрация к новости: «От того, насколько смело могут мечтать наши ребята, зависит не только их судьба, но и судьба страны»

О достижениях, создающих основу для новых побед России, выдающихся личностях и героях нашего времени, которыми гордится страна, говорили участники федерального просветительского марафона Знание.Первые Общества «Знание». Марафон стартовал в день открытия Международной выставки-форума "Россия" и открыл масштабную образовательную программу, которая пройдет до 12 апреля 2024 года на ВДНХ. За три дня в шести павильонах марафона выступили более 190 выдающихся лекторов, их слушали, задавали вопросы, делились мнениями свыше 15 тысяч молодых людей. Онлайн-трансляции лекций марафона собрали больше 150 млн просмотров на официальном сайте телеканала Знание.ТВ и в социальных сетях Общества «Знание».

Иллюстрация к новости: Дорога к звездам: ВШЭ продолжает кинопоказы вместе с Ленинкой, Обществом «Знание» и Госфильмофондом

В конце октября состоялся очередной кинопоказ в рамках Московского научного кинолектория — совместного проекта Высшей школы экономики, Московского городского отделения Российского общества «Знание», Российской государственной библиотеки и Госфильмофонда. Зрители увидели фильм Павла Клушанцева «Дорога к звездам» (1957).

Иллюстрация к новости: Встреча победителей: церемония награждения участников 4 потока «Акселератора молодого лектора»

30 октября в Высшей школе экономики состоялась церемония награждения участников 4 потока проекта «Акселератор молодого лектора». Этот проект является совместным продуктом, созданным Высшей школой экономики и московским городским отделением Российского общества «Знание».  Представители Департамента по работе с регионами Российского общества «Знание» — Андрей Кожанов и Александр Пересторонин выступили перед выпускниками 4 потока проекта и наградили лучших

Иллюстрация к новости: Российское общество «Знание» назвало победителя конкурса постановок по пьесе «Трудный экзамен»

Российское общество «Знание» определило обладателя Гран-при и победителей в четырех специальных номинациях конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр. Всего на конкурс поступило более 2000 заявок со всей страны. Театральный коллектив Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова выиграл Гран-при конкурса. Молодые ребята покажут свою постановку 9 ноября в Москве на Международной выставке-форуме “Россия”, которая пройдет на ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля.

Иллюстрация к новости: Достижения России в XXI веке как основа для новых побед: о чем расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Первые

Яркие достижения России в XXIвеке, успешные люди, которые оставили свой след в истории страны, и легендарные проекты, покорившие мир, — обо всем этом расскажут лекторы просветительского марафона Знание.Первые Российского общества «Знание» с 4 по 6 ноября на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

Иллюстрация к новости: Кинофестиваль документальных фильмов Знание.Кино состоится в Москве с 28 ноября по 2 декабря

С 28 ноября по 2 декабря в Москве на ВДНХ состоится кинофестиваль документальных фильмов Знание.Кино, он будет проходить в рамках Международной выставки-форума «Россия». Его участники увидят лучшие просветительские документальные киноленты всех времен. Также запланирована масштабная дискуссионная программа о развитии киноиндустрии. Организатором кинофестиваля выступает Российское общество «Знание», соорганизатор – режиссёр, продюсер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, генеральный партнёр проекта – Институт развития интернета.