Иллюстрация к новости: Что общего у людей и птиц, как важно донорство крови и каким было топливо Победы – в Москве прошли полуфиналы конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов»

С 3 по 11 апреля в Москве прошли первые публичные чтения лекций участниками полуфиналов конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», организованных Российским обществом «Знание». 111 взрослых и 31 юный лектор в течение 9 дней соревновались в ораторском искусстве, умении подать себя и свою тему и выстроить диалог с аудиторией. Ведь именно от зрителей в этом этапе конкурсов зависят оценки участников и возможность пройти дальше, в финал.