Общество

Иллюстрация к новости: Призвание помогать: в 8 регионах России прошли уроки волонтерства в рамках акции «Поделись своим знанием»

21–22 сентября по всей России в рамках акции «Поделись своим знанием» прошли уроки «Жить — значит действовать!». Их организатором выступило Российское общество «Знание» совместно с Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ). Представители волонтерского движения рассказали о себе и своей работе, объяснили, как работают добровольческие организации, и ответили на вопросы ребят.

Иллюстрация к новости: Наука помогать: в регионах России в рамках акции «Поделись своим знанием» пройдут уроки волонтерства

21–22 сентября в различных регионах России пройдут уроки «Жить — значит действовать!». Спикеры расскажут о направлениях, целях и организации волонтерской деятельности, ответят на вопросы ребят и познакомят слушателей с практикой добровольчества. Уроки проводятся в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием».  Их организатором выступает Российское общество «Знание» совместно с Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ).

Иллюстрация к новости: Урок «Всемирный день донора костного мозга» стартует в 16 регионах России в рамках акции «Поделись своим знанием»

С 21 по 22 сентября в рамках акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» в России пройдут уроки, посвященные теме «Всемирный день донора костного мозга». Спикеры расскажут о развитии культуры донорства в РФ. В событии примут участие эксперты Российского Красного Креста, а также федеральные и региональные Министерства здравоохранения и молодежной политики.

Иллюстрация к новости: О героях былых времен: в рамках акции «Поделись своим Знанием» по всей России прошли уроки памяти, посвященные 80-летию освобождения Донбасса

8-9 сентября во всех регионах Российской Федерации прошли уроки памяти, посвященные 80-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Мероприятия состоялись в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Их организатором выступило Российское общество «Знание» совместно с ВОД «Волонтеры Победы». Спикеры акции напомнили молодежи о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны и поговорили с ребятами о важности сохранения истории.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые, который стартует в рамках выставки-форума «Россия»

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. Марафон Знание.Первые будет проходить на шести площадках выставки «Россия» в разных павильонах. Посетить мероприятия марафона смогут все желающие — регистрация началась 4 сентября

Иллюстрация к новости: О России с любовью: Общество «Знание» запускает новый патриотический проект Знание.Авторы

22 августа стартовал прием заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества «Знание» — Арт-лаборатории Знание.Авторы. В рамках проекта состоится конкурсный отбор лучших творческих работ, посвященных России, — их авторы примут участие в Арт-лаборатории и масштабном гала-концерте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Победители проекта также получат организационную и творческую поддержку в продвижении патриотического авторского контента.

Иллюстрация к новости: День знаний на отлично: российские города от Сочи до Новосибирска станут площадками марафона «Поделись своим Знанием»

1 сентября Российское общество «Знание» проведетпросветительский марафон «Поделись своим Знанием»,приуроченный ко Дню знаний. На открытых урокахгосударственные и общественные деятели, спортсмены и артисты поговорят с ребятами об основах российскойгосударственности, культуре, экономике, инновациях,информационных технологиях и спорте. Мероприятия пройдут в средних школах, музеях, музыкальных и спортивных учреждениях, а также на других знаковых площадках страны. События будут доступны для просмотра на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «Знания» во ВКонтакте.

Российское общество «Знание» открывает прием заявок на участие в масштабном кинофестивале документальных фильмов — Знание.Кино

27 августа, в День российского кино, стартовал прием заявок на участие в конкурсной программекинофестиваля документальных фильмов Знание.Кино, посвященного деятельности советского кинорежиссера и сценариста, одного из основателей и теоретиков документального кино Дзиги Вертова. Организатором кинофестиваля выступает Российское общество «Знание», соорганизатор — режиссер, продюсер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, генеральный партнер проекта — Институт развития интернета. Кинофестиваль состоится в ноябре в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Общество «Знание» запустили Московский городской лекторий

НИУ ВШЭ и Общество «Знание» запустили Московский городской лекторий

В столице стартовал Московский городской лекторий — новый совместный проект Высшей школы экономики и московского отделения Российского общества «Знание». Проект является частью трека «Знание.Лекторий», его миссия — познакомить горожан с наукой через призму ежедневных ситуаций, в которых можно применять новые знания. Проект поможет сформировать сообщество москвичей, разделяющих ценности научной рациональности и научного мышления.

Иллюстрация к новости: Никита Анисимов и Анастасия Ракова открыли программу психологической подготовки московских выпускников перед сдачей ЕГЭ

15 мая стартовал цикл из четырех общегородских лекций психологов для московских одиннадцатиклассников перед ЕГЭ. О важности проекта перед началом мероприятия рассказали ректор НИУ ВШЭ, председатель Московского городского регионального отделения Российского общества «Знание» Никита Анисимов и заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.